Lombardia campione d'Italia
La Lombardia torna a vincere la Coppa Belardinelli sui campi di Serramazzoni (Modena)
 
   
Scarica la brochure
   
 
   
CAMPIONATO AFFILIATI '13
Serie C, D1, D2, D3, D4 MI-LO, Giovanili e Veterani
   
 
   
COPPA COMITATO 2012/13
Gruppo A, B, C e veterani
   
 
   
TORNEI 2012
Calendario Lombardia
   
   


   
       
   


   
   
   
 
  GIRONI CAMPIONATI
------------------------------------------------------------------------
 
Serie D3 maschile 2012
GIRONE 1
1^ giornata20 mag
TC DOVERATC GHEDI31
TC MANERBIOAT DESENZANO22
ASTRAMUTTI & BARTOLUCCI13
2^ giornata27 mag
AT DESENZANOTC DOVERA22
TC MANERBIOASTRA22
MUTTI & BARTOLUCCITC GHEDI40
3^ giornata03 giu
TC DOVERATC MANERBIO31
TC GHEDIASTRA22
AT DESENZANOMUTTI & BARTOLUCCI04
4^ giornata10 giu
ASTRATC DOVERA40
MUTTI & BARTOLUCCITC MANERBIO31
TC GHEDIAT DESENZANO22
5^ giornata17 giu
TC DOVERAMUTTI & BARTOLUCCI22
TC MANERBIOTC GHEDI40
AT DESENZANOASTRA13
CLASSIFICA
SQUADRAPUNTIVNPFATTISUBITIPENAL.
MUTTI & BARTOLUCCI94101640
ASTRA62211280
TC DOVERA622110100
TC MANERBIO412210100
AT DESENZANO30327130
TC GHEDI20235150
© Copyright 2006 - Comitato Regionale Lombardo Federazione Italiana Tennis